广东11选5开奖结果 > 广东11选5健康 > 维C银翘片(仙竹)的说明书

原标题:维C银翘片(仙竹)的说明书

浏览次数:121 时间:2019-10-03

生活中难免遇到体热和镇痛的状况,这些症状多半是体内有炎症造成的。因此,遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做维C银翘片的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过维C银翘片的治疗可以很快的去除您的不适症状。

药物治疗体热镇痛是很多人选择的一种治疗方式,但是许多患者在选择药物的时候往往感到非常迷茫,不知道到底应该选择哪种解热镇痛的药物比较好。维C银翘片就是目前治疗体热镇痛最好的药物,对于体内虚火旺盛以及炎症引起的镇痛效果非常显著。

通用名称:维C银翘片

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片

拼音全码:WeiCYinQiaoPian

拼音全码:WeiCYinQiaoPian

金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚等13味。

金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚等13味。

本品为薄膜衣片。除去包衣后显灰褐色,略带有少许 白色斑点;气微、味微苦。

本品为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色。略带少许白色斑点,或显灰褐色与白色或淡黄色层;气微,味微苦。

辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

0.33g*36s

0.5g*24s

口服,一次2片,一日3次。

口服,一次2片,一日3次。

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

严重肝肾功能不全者禁用。

严重肝肾功能不全者禁用。

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。 4.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 6.小儿、年老体弱者、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下服用。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大患者,肝肾功能不全者慎用或遵医嘱。 9.用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。 10.药品性状发生改变时禁止服用。 11.儿童必须在成人监护下使用。 12.请将此药品放在儿童不能够接触的地方。 13.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒素的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

遮光,密封。

遮光,密封。

铝塑,每板装18片,每盒装2板。

铝塑包装;12片/板×2板/盒。

24 月

24 月

《中国药典》2010年版一部

《中国药典》2010年版一部

国药准字Z36020010

国药准字Z52020455

江西华太药业有限公司

贵州百灵企业集团制药股份有限公司

药品类别】本品为感冒类非处方药药品。

以上内容就是关于维C银翘片功效的介绍了,希望能对您带来帮助。解热镇痛的药物很多,但是真正能起到效果的却很少,因此医生希望您能认真选择药物,采用维C银翘片来进行治疗的效果是非常好的,它能有效的治疗您的体热症状。然而药物治疗只是其次,希望您能养成良好的生活习惯,远离疾病。

以上内容就是关于维C银翘片功效的介绍了,希望能对您带来帮助。解热镇痛的药物很多,但是真正能起到效果的却很少,因此医生希望您能认真选择药物,采用维C银翘片来进行治疗的效果是非常好的,它能有效的治疗您的体热症状。然而药物治疗只是其次,希望您能养成良好的生活习惯,远离疾病。

本文由广东11选5开奖结果发布于广东11选5健康,转载请注明出处:维C银翘片(仙竹)的说明书

关键词:

上一篇:对乙酰氨基酚片(必理通)的说明书

下一篇:没有了